О нас

Рекламодателям

Контакты

# 3 (23) 2018

 

СОДЕРЖАНИЕ

 БИЗНЕС

АСТАНА

МЕДИЦИНА

ПОРТРЕТ КОМПАНИИ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОБРАЗОВАНИЕ

КУЛЬТУРА

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

Создание и перспективы развития ботанического сада города Астаны

 

 

Казахстанские перспективы

 

"Made in Kazakhstan"

 

Перспективы развития Талгарского района

 

 

Сохрани свое сердце

 

 

Трудолюбие, честность, точность – наши основные принципы

 

Мы создаем надёжность

 

«ЖАНА БЕТОН» – долговечность, прочность, безопасность

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

Не количеством берем, а качеством

 

 

Цифровизация экономики  –  как генеральное направление НТП и качественное изменение системы образования высшей школы

 

Филия – это не только дружба,

но и любовь

 

 

Советские изобретательницы,

которых не оценили по достоинству

 

 

Трудолюбие, честность, точность –

наши основные принципы

 

 

Современные экономические условия стали суровой «проверкой на прочность»  для строительных компаний. О работе в жестких временных рамках нам рассказал  Бахыт Алданович Нурманов, генеральный директор TOO «Каз Гидро Спас».

 

 

 

 

 

 

- Многолетний опыт работы в подразделениях МинВодхоза СССР, МЧС РК привел нас к созданию ТОО «Каз Гидро Спас». Деятельность нашего предприятия сориентирована на требования заказчиков, диапазон которых лежит в пределах от самых традиционных инженерно-строительных подрядов до достаточно сложных заказов с привлечением современных строительных и инженерных технологий.

В настоящее время организация представляет собой высокоэффективное предприятие, предоставляющее услуги в сфере строительства самого различного уровня сложности. В частности занимается предупреждением, ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по Республике Казахстан.

Сложность наших работ заключается в том, что все чрезвычайные ситуации, т.е. паводки, наводнения, оползни, разрушения происходят неожиданно, непредсказуемо, спонтанно, непредвиденно и обычно в ночное время суток, что государство не готово к незамедлительному финансированию создавшихся неотложных аварийных работ. Далее нам приходится, до решения областных или городских маслихатов, определенное время работать за счет собственных средств, рабочих сил и механизмов. В таких чрезвычайных ситуациях компания работает в тесном контакте с МВД, районными и местными исполнительными органами. И самое главное – это работа с населением, пострадавшим от возникшей стихии. Главная задача – снять социальное напряжение населения, а дальше заниматься неотложными аварийно – восстановительными работами.

Все стройки и проекты, которые ведет предприятие, сданы в эксплуатацию в установленные сроки и с надлежащим качеством. Основными принципами в работе являются такие понятия, как трудолюбие, честность, точность. Скажу честно: порой мы работаем в жестких временных рамках и при этом стараемся лояльно относиться к требованиям заказчиков. Нашу компанию отличают: слаженная работа всех членов коллектива; профессионализм исполнителей; оперативность; высокое качество выполненных работ с доступными ценами, и, конечно же, патриотизм.

«Достойно, доступно, красиво» – вот приоритеты нашего предприятия.

 Простых объектов по ликвидации ЧС не бывает. В процессе выполнения строительно-монтажных работ применяются методы крупноблочного строительства, новые материалы, например, геотекстиль, геокаркас, сетчатые габионные конструкции для берегоукрепительных работ, сетки от камнепадов для укрепления скальных откосов.

Среди наших заказчиков есть как частные, так и государственные организации, это:МЧС РК, ДЧС города Алматы, ДЧС Алматинской области, Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий по городу Алматы и Алматинской области; Акимат города Алматы, Акимат города Талгар, Государственное Учреждение Аппарат акима Талгарского района; Акимат Аксуского района Алматинской области; Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области, ТОО «Азиатский Газопровод», АО «Аксу» и многие другие.

 

 

 

 

 

Мы дорожим своей репутацией и никогда не подводим заказчиков, о чем свидетельствует долгосрочное сотрудничество с вышеназванными предприятиями и награды.

Главное направление развития нашей компании – совершенствование технологии строительства. Совершенствовать же технологию будем за счет вооружения новыми, современными инструментами и механизмами и улучшения отношения рабочих и инженеров к своему труду. Ведь нам, строителям, судьбой дана уникальная возможность – делать людей счастливыми, работать во благо окружающих. И подходить к этому нужно ответственно.

 

 

Ирина АЛЕКС

 

 

 

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Нуржан АЛЬТАЕВ: «Вместе мы быстрее решим проблему»

 

О деятельности Палаты предпринимателей ЮКО в плане защиты интересов малого и среднего бизнеса. , нашему изданию рассказал Нуржан Альтаев, руководитель Палаты предпринимателей ЮКО.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

Вячеслав.

 

 БИЗНЕС

Читать

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ

СВОЙ БИЗНЕС

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.